САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь готова усилить политический диалог с ЕС

По словам белорусского лидера, в отношениях двух сторон нет препятствий для того, чтобы углублять сотрудничество не только по экономическим, но и политическим вопросам

Беларусь готова усилить политический диалог с Европейским союзом, заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин.

По словам белорусского лидера, на сегодняшний день в отношениях двух сторон нет препятствий для того, чтобы углублять сотрудничество не только по экономическим, но и политическим вопросам, передает БЕЛТА.

- Беларусь к этому готова. Давайте будем в этом направлении двигаться, не ожидая каких бы то ни было событий: то ли парламентских, то ли президентских выборов. Думаю, наши отношения важнее всяких политических кампаний у вас или у нас, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент также отметил большой личный вклад Андреа Викторин в развитие диалога между РБ и ЕС, причем в последние годы он развивается наиболее эффективно.

- Я вам благодарен от имени белорусского народа за этот промежуток времени, который вы отработали и который был весьма позитивен в наших отношениях с Евросоюзом, - отметил глава республики.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также