Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь намерена увеличить объемы экспорта стройматериалов и услуг в Ленинградскую область

Беларусь собирается повысить объемы экспорта услуг и отечественных строительных материалов в Ленинградскую область и Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе министерства архитектуры и строительства республики.

Делегация представителей белорусского ведомства во главе с министром Дмитрием Микуленком приняла участие в мероприятиях Шестого Форума регионов. В частности, гости провели встречу с руководством области, на которой обсудили возможность участия белорусских строителей в возведении социальных, инфраструктурных, промышленных объектов, жилья на территории региона. А также инвестиционное строительство школ, детских садов, больниц и поликлиник с привлечением кредитных ресурсов ОАО «Банк развития Республики Беларусь».

- Белорусские предприятия строительного комплекса заинтересованы участвовать в долгосрочных целевых программах, реализуемых в России, - отметили в пресс-службе.

В прошлом году белорусская сторона поставила в Ленинградскую область строительной продукции на 160,4 миллиона долларов. А в 2019-м республика уже превысила темпы роста на 92%. Только за первые пять месяцев года было поставлено товаров на 37,8 миллионов долларов.