САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь намерена увеличить объемы экспорта стройматериалов и услуг в Ленинградскую область

Делегация министерства архитектуры и строительства Беларуси во главе с главой ведомства Дмитрием Микуленком приняли участие в мероприятиях Шестого Форума регионов

Беларусь собирается повысить объемы экспорта услуг и отечественных строительных материалов в Ленинградскую область и Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе министерства архитектуры и строительства республики.

Делегация представителей белорусского ведомства во главе с министром Дмитрием Микуленком приняла участие в мероприятиях Шестого Форума регионов. В частности, гости провели встречу с руководством области, на которой обсудили возможность участия белорусских строителей в возведении социальных, инфраструктурных, промышленных объектов, жилья на территории региона. А также инвестиционное строительство школ, детских садов, больниц и поликлиник с привлечением кредитных ресурсов ОАО «Банк развития Республики Беларусь».

- Белорусские предприятия строительного комплекса заинтересованы участвовать в долгосрочных целевых программах, реализуемых в России, - отметили в пресс-службе.

В прошлом году белорусская сторона поставила в Ленинградскую область строительной продукции на 160,4 миллиона долларов. А в 2019-м республика уже превысила темпы роста на 92%. Только за первые пять месяцев года было поставлено товаров на 37,8 миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также