САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Союзное государство и ЕАЭС могут органично дополнять друг друга

Необходимо продолжать поиск эффективных форматов взаимодействия интеграционных объединений

Союзное государство и ЕАЭС могут органично дополнять друг друга, считает государственный секретарь СГ Григорий Рапота. Об этом он заявил в ходе работы на VI Форуме регионов, который в этом году принимает Санкт-Петербург.

Как сообщает БЕЛТА, в ходе экспертной сессии высокого уровня «Приоритеты развития Союзного государства», эксперты рекомендовали включить в итоговый документ необходимость продолжать поиск эффективных форматов взаимодействия ЕАЭС и СГ. Григорий Рапота поддержал эту идею.

- Это два интеграционных объединения, которые во всем органично могут дополнять друг друга, если не будет создаваться искусственных противопоставлений, - уверен он.

Госсекретарь также высказался за решение вопросов как на уровне ЕАЭС, так и на уровне Союзного государства с тем, чтобы использовать этот опыт на евразийском пространстве. Говоря о сотрудничестве ЕЭК и Постоянного комитета, он также отметил, что по этой линии идет активное взаимодействие. Готов Постком и присоединиться к рабочей группе по вопросам интеграции России и Беларуси.

Кроме этого, Григорий Рапота предложил изменить законодательства двух стран, благодаря которым россияне не будут считаться иностранцами в Беларуси, и наоборот.

- И предприятия России и Беларуси не должны входить в категории иностранных, нам важно с вами определиться, что это нужно сделать, - добавил он.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также