САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге стартует VI Форум регионов

Кульминацией форума станет участие президентов России и Беларуси на пленарном заседании 18 июля - его посвятят межрегиональным связям

В Северной столице России 16 июля стартуют мероприятия Шестого форума регионов Беларуси и России.

В этот день в Санкт-Петербург приедет официальная делегация Совета Республики Национального собрания республики в составе около 250 человек. Однако главные мероприятия начнутся только на второй день – 17 июля. На секциях форума будут рассматриваться вопросы формирования общего образовательного, информационного пространства, культурно-гуманитарные проекты, сотрудничество регионов и другие вопросы. Эксперты также обсудят стратегическое развитие Союзного государства.

Кульминацией форума станет участие президентов России и Беларуси на пленарном заседании 18 июля - его посвятят межрегиональным связям. В тот же день регионы двух стран подпишут соглашения о сотрудничестве и ряд экономических документов. Также по итогам самого форума молодежь России и Беларуси примет резолюцию.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также