САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь станет почетным гостем Московской книжной выставки-ярмарки

На национальном стенде представят лучшие образцы отечественного книгоиздания, а проекты будут посвящены знаковым событиям

Беларусь выступит в качестве почетного гостя на 32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет с 4 по 8 сентября этого года на ВДНХ. Об этом говорится в сообщении министерства информации республики.

На белорусском стенде представят лучшие образцы отечественного книгоиздания, а проекты будут посвящены знаковым событиям, таким как Год малой родины в Беларуси и 75-летие освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. Также на выставке будут презентуют совместные проекты белорусских и российских писателей.

- Белорусская делегация примет участие в церемонии награждения лауреатов Международного конкурса государств-участников СНГ «Искусство книги», на котором республиканские издания были отмечены 20 дипломами во всех объявленных номинациях. В том числе удостоены высшей награды конкурса – «Гран-при», говорится в сообщении белорусского ведомства.

Кроме этого, в дни выставки в российской столице пройдут встречи с авторами, семинары и профессиональные переговоры. Одним из основных мероприятий станет круглый стол, посвященный вопросам сотрудничества в сфере взаимных переводов, публикаций и изданий.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также