САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь станет почетным гостем Московской книжной выставки-ярмарки

На национальном стенде представят лучшие образцы отечественного книгоиздания, а проекты будут посвящены знаковым событиям

Беларусь выступит в качестве почетного гостя на 32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет с 4 по 8 сентября этого года на ВДНХ. Об этом говорится в сообщении министерства информации республики.

На белорусском стенде представят лучшие образцы отечественного книгоиздания, а проекты будут посвящены знаковым событиям, таким как Год малой родины в Беларуси и 75-летие освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. Также на выставке будут презентуют совместные проекты белорусских и российских писателей.

- Белорусская делегация примет участие в церемонии награждения лауреатов Международного конкурса государств-участников СНГ «Искусство книги», на котором республиканские издания были отмечены 20 дипломами во всех объявленных номинациях. В том числе удостоены высшей награды конкурса – «Гран-при», говорится в сообщении белорусского ведомства.

Кроме этого, в дни выставки в российской столице пройдут встречи с авторами, семинары и профессиональные переговоры. Одним из основных мероприятий станет круглый стол, посвященный вопросам сотрудничества в сфере взаимных переводов, публикаций и изданий.

Парламентское Собрание

«Родина-Мать» снова зовет

Где, как не на священной сталинградской земле нужно говорить о том, что нельзя дать сегодняшним европейским потомкам нацистов фальсифицировать историю

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также