Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин: Не стал бы вводить санкции против Грузии из уважения к народу

Президент Владимир Путин не считает целесообразным вводить санкции из уважения к народу Грузии и сохранения двусторонних отношений с этой страной. Об этом сообщает ТАСС.

- Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу. Ну, вот один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто, о нем раньше никто не знал, а сейчас все говорят, в этом смысле добился своего. Ну, отстранили его на два месяца, он поехал на отдых, потом придет, продолжит работу. Но есть люди, которые в Грузии протестуют против этого, - пояснил глава государства.

Путин подчеркнул, что «ради этих людей и восстановления полноценных отношений между Россией и Грузией» не стал бы предпринимать подобных шагов.

Он также уверен, что антироссийские настроения поддерживаются теми, кто в итоге наносит вред Грузии.

Российский лидер напомнил, что в свое время предостерегал Михаила Саакашвили от военных операций в Абхазии и Южной Осетии.

- Нет, пошли туда с войной и вот результат сегодня известен. Россия просто вынуждена была признать независимость этих двух республик и защитить народ и Абхазии, и Южной Осетии, - резюмировал Путин.