САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выставке «Иннопром» открылся стенд министерства промышленности Беларуси

В мероприятии принял участие глава ведомства Павел Утюпин

На X Международной промышленной выставке «Иннопром» состоялось открытие стенда министерства промышленности Беларуси. В мероприятии принял участие глава ведомства Павел Утюпин.

Он отметил, что министерство – постоянный участник выставки  напомнил, что Россия – основной торгово-экономический партнер республики, причем взаимодействие осуществляется как на федеральном, так и региональном уровнях.

По словам Утюпина, на стенде представлены предприятия, которые активно сотрудничают с РФ и,  в частности, со Свердловской областью. В их числе – «Минский моторный завод», «Могилевлифтмаш», станкостроительные заводы.

- В 2017 году в рамках «Иннопрома» мы заложили основу по созданию сервисного центра и за полтора года он начал полноценно функционировать в Свердловской области. Сегодня мы активно обсуждаем создание инжинирингового центра, необходимые компетенции у Республики Беларусь есть, я уверен, что совместно с нашими партнерами мы сможем развить данное направление, - выразил уверенность министр.

Его поддержал член коллегии ЕЭК по промышленности и агропромышленному комплексу Александр Субботин.

- Такие бренды как «БелАЗ», «ГАЗель» уже являются евразийским продуктом. На стенде представлена как хорошо зарекомендовавшая себя продукция, так и передовые новинки, - подчеркнул он.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также