САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕЭК одобрила перечень мер по развитию производства молока и молочной продукции в ЕАЭС

Рекомендации направлены на увеличение взаимной торговли и повышение эффективности работы отрасли

Коллегия Евразиййской экономической комиссии одобрила меры по развитию производства молока и молочной продукции в ЕАЭС. Рекомендации были разработаны на основе анализа отрасли в странах-участницах объединения, сообщает БЕЛТА.

Молоко и молочная продукция включены в список чувствительных сельскохозяйственных товаров. При этом их производство растет в целом по ЕАЭС. Так, за 2013-2017 годы валовой надой вырос на 4,2% (45,3 миллиона тонн). Хотя в некоторых странах, в частности, в России, Беларуси и Армении поголовье коров снизилось на 8,2%, 1,3% и 12% соответственно, рост объема производства был достигнут за счет увеличения продуктивности поголовья.

В качестве мер, направленных на дальнейшее развитие отрасли, ЕЭК рекомендует принять меры в области ресурсного обеспечения, развивать производственный, экспортный и научно-исследовательский потенциал, содействовать модернизации системы племенного молочного скотоводства, производства кормов и кормовых добавок, а также работать над вопросами импортозамещения. Кроме того, благоприятным образом на отрасли скажутся прямые инвестиции и кооперационные проекты, которые можно финансировать за счет привлечения международных финансовых институтов.

Таким образом будет развиваться взаимная торговля, экспорт молочной продукции, а также повысится эффективность работы  отрасли.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также