САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси во время праздничного фейерверка погибла женщина

Следственный комитет возбудил уголовное дело

Серия взрывов фейерверков разрушила салютные установки, осколки которых разлетались в разные стороны. Один из снарядов попал в женщину, которая наблюдала за фейерверком на берегу реки Свислочь, передает БЕЛТА.

В результате происшествия 64-летняя женщина погибла, несмотря на оказанную своевременно медицинскую помощь. По данным главы министерства здравоохранения Владимира Караника, всего на празднике было ранено около десяти человек, пятеро были госпитализированы.

- Вся зона, располагающаяся в месте мероприятий, и близлежащие районы разбиты на сектора, в каждом из которых дежурят машина скорой помощи и пешие бригады медработников. Поэтому всем пострадавшим в результате этого инцидента помощь оказывалась в первые минуты, - сообщил он.

Следственный комитет республики возбудил уголовное дело.

В Минобороны республики уже назвали предварительную причину ЧП.
 
- Предположительная причина подрывов - некачественные заряды калибра 195 мм, - отмечается в сообщении военного ведомства.

Министерство обороны Беларуси также сообщило, что фейерверочные изделия, в результате взрывов которых пострадали люди, были приобретены у российской компании ОАО "Пиро-Росс" из города Сергиев Посад.

По предварительным данным, Следственный комитет назвал версию с некачественной пиротехникой главной причиной произошедшего.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также