САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 13 российских регионах больше 1% населения заражены ВИЧ

По итогам прошлого года самым высоким по распространению инфекции стала Иркутская область – 1814 человек на 100 тысяч населения

На сегодняшний день в 13 российских регионах около одного процента населения заражены ВИЧ, говорится в материалах Роспотребнадзора «Об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в РФ, профилактике ВИЧ-инфекции на рабочем месте», копия которого имеется у РБК.

При этом в 35 регионах страны доля населения с ВИЧ составляет больше 0,5%. В частности, растет количество городов с небольшим населением, где скорость заражения ВИЧ-инфекцией превышает средние по РФ показатели в два-четыре раза.

В прошлый раз статистика заболеваемости вирусом иммунодефицита человека по регионам была опубликована по итогам 2015 года. Тогда в девяти регионах количество зараженных ВИЧ жителей превысило 1%.

По итогам прошлого года самым высоким по распространению ВИЧ-инфекции стала Иркутская область – 1814 человек на 100 тысяч населения. Второе место заняла Свердловская область 1804 человека на 100 тысяч населения, третье – Кемеровская область 1796 на 100 тысяч.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также