САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь всегда будет чтить великий подвиг старших поколений во имя независимости

В День Независимости жителей и президента республики поздравляет весь мир

Во имя независимости в Беларуси всегда будут чтить великий подвиг старших поколений, завил президент страны Александр Лукашенко в поздравлении соотечественникам по случаю 75-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков и Дня Независимости.

- Великая Отечественная война вошла в каждую семью болью потерь, принесла горе и нечеловеческие страдания миллионам белорусов, но пробудила в умах и сердцах каждого чувство национального единства, гражданского долга и готовности защищать Родину до последнего вздоха, - говорится в поздравлении.

Глава государства обратил внимание, что победа над нацизмом стала актом высшей справедливости и символом непокоренности белорусского народа, и на примере истинных героев страна будет воспитывать своих детей и создавать будущее суверенной, сильной, процветающей страны.

С праздником главу страны и граждан Беларуси сегодня поздравляют лидеры и первые лица государств по всему миру. С Днем Независимости своих соседей поздравил президент России Владимир Путин. В поздравительной телеграмме, опубликованной на официальном сайте президента, отмечается, что россияне и белорусы вместе свято чтят память о мужестве и героизме тех, кто встал на защиту Отечества.

- Важно, что узы братской дружбы и взаимопомощи, завещанные отцами и дедами, и сегодня являются залогом прочности российско-белорусских отношений, - говорится в поздравлении.

Кроме него, с национальным праздником белорусов поздравили Председатель Китайской Народной Республики, Казахстана, Азербайджана, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Турции, Венесуэлы, Германии, Республики Корея, Австрии, Латвии, Болгарии, Венгрии, ОАЭ, Туркменистана, Вьетнама, Сингапура, Государства Палестина, Председатель Государственного совета и Совета Министров Республики Куба, премьер-министры России и Армении.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также