САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 50 тысяч специалистов посетили форум «Армия-2019» в первый день работы

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители делегаций оборонных ведомств 120 иностранных государств

В первый день Международного военно-технического форума «Армия-2019» на выставку приехали около 50 тысяч специалистов. Об этом рассказал начальник управления научно-технической деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны РФ генерал-майор Андрей Гончаров.

- Участие в первом дне форума «Армия-2019» приняли 49422 представителя оборонно-промышленного комплекса, ученых, разработчиков и испытателей новейших образцов вооружения, представителей государственного заказчика, военных экспертов, - цитирует его РИА Новости.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие представители делегаций оборонных ведомств 120 иностранных государств, в том числе и на высших уровнях.

По итогам первого дня также стало известно, что «Уралвагонзавод» и Беларусь заключили контракт, по которому российская компания модернизирует 11 танков Т-72Б до уровня Т-72Б3 до конца 2020 года.

Кроме этого, стороны договорились о поставке в республику дополнительных комплектующих для радиолокационных станций "Противник-Г".

- Заключенные контракты касаются капитального ремонта авиационных двигателей для самолетов Ил-76МД, а также поставки дополнительных комплектующих для радиолокационных станций «Противник-Г», несущих боевое дежурство по охране государственной границы Беларуси в воздушном пространстве, - уточнили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также