САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 50 тысяч специалистов посетили форум «Армия-2019» в первый день работы

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители делегаций оборонных ведомств 120 иностранных государств

В первый день Международного военно-технического форума «Армия-2019» на выставку приехали около 50 тысяч специалистов. Об этом рассказал начальник управления научно-технической деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны РФ генерал-майор Андрей Гончаров.

- Участие в первом дне форума «Армия-2019» приняли 49422 представителя оборонно-промышленного комплекса, ученых, разработчиков и испытателей новейших образцов вооружения, представителей государственного заказчика, военных экспертов, - цитирует его РИА Новости.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие представители делегаций оборонных ведомств 120 иностранных государств, в том числе и на высших уровнях.

По итогам первого дня также стало известно, что «Уралвагонзавод» и Беларусь заключили контракт, по которому российская компания модернизирует 11 танков Т-72Б до уровня Т-72Б3 до конца 2020 года.

Кроме этого, стороны договорились о поставке в республику дополнительных комплектующих для радиолокационных станций "Противник-Г".

- Заключенные контракты касаются капитального ремонта авиационных двигателей для самолетов Ил-76МД, а также поставки дополнительных комплектующих для радиолокационных станций «Противник-Г», несущих боевое дежурство по охране государственной границы Беларуси в воздушном пространстве, - уточнили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также