САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пособия на детей до трех лет из малообеспеченных семей вырастут с 50 рублей до 10 тысяч рублей

Этот вопрос обсуждался в ходе «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным

Пособия на детей в возрасте от полутора до трех лет из малообеспеченных семей вырастет с 50 рублей до 10 тысяч рублей. Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев на совещании по вопросу о достижении национальных целей развития РФ в сфере демографии.

- Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей, - сказал он.

Медведев напомнил, что этот вопрос обсуждался в ходе «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным. Пока правительство подготовило законопроект, согласно которому будет увеличено число семей, которые смогут получать ежемесячную поддержку на первого и второго ребенка.

Одновременно с этим в два раза увеличат компенсационные выплаты трудоспособным неработающим родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами.

- Эта мера начнет действовать уже с 1 июля текущего года, - подчеркнул премьер.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Сергей Лавров: Мир уже устал от диктата Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью американским блогерам Эндрю Наполитано, Ларри Джонсону и Марио Науфалу

МНЕНИЯ

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также