САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Мостотрест» отремонтирует часть трассы М1 «Беларусь» за 31 миллиард рублей

Компания Аркадия Ротенберга выиграла контракт на строительство и реконструкцию участка в конкурсе от госкомпании «Автодор»

Компания «Мостотрест», принадлежащая Аркадию Ротенбергу, займется ремонтом участка автомобильной дороги М1 «Беларусь», говорится на сайте госзакупок.

Согласно опубликованной информации, компания выиграла контракт на строительство и реконструкцию участка в конкурсе от госкомпании «Автодор». Начальная стоимость работ оценивается в 30,82 миллиардов рублей. Кроме ремонтных работ, контрактом предусматривается дальнейшая эксплуатация дороги на платной основе.

Сегодня на платной основе эксплуатируется один участок трассы «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М1 «Беларусь» Москва — Минск» протяженностью в 18,5 километров. Разрешенная на нем скорость составляет 90 км/ч, а базовый дневной тариф составляет от 350 рублей для легковушки, до 1120 рублей для грузовика или автобуса, а базовый ночной - от 20 рублей.

Трасса М1 «Беларусь» соединяет Москву с Беларусью. Она также является частью европейского маршрута E30 и азиатского AH6.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также