САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гостей II Европейских игр в аэропорту встречают васильковым мороженым

Десять тысяч порций завезут на три дня – с 20 по 22 июня

Уже завтра, 21 июня, в Минске стартуют международные спортивные соревнования II Европейские игры. Страна-хозяйка решила – зрелища у гостей будут, не хватает только "хлеба". Но поскольку спортивный фестиваль проходит летом, Беларусь решила нестандартно подойти к реализации этой поговорки.

Вместо хлеба в Национальном аэропорту во время прилета международных рейсов иностранцев будут угощать самым настоящим белорусским пломбиром. Да не простым, а васильковым. Новинку уже могут попробовать жители Минска, а для гостей, по задумке авторов идеи, васильковое мороженное в буквальном смысле – отличный вариант почувствовать «страну» на вкус.    

Но повезет не всем, а самым расторопным. Мороженное в аэропорт завезут на три дня – с 20 по 22 июня в количестве 10 000 порций. Найти «мороженщика» в аэропорту будет просто – встречать гостей будет «капитан» в костюме василькового цвета.

- Эту акцию мы организовали, чтобы гости нашей страны начинали знакомство с городом с чего-то приятного и колоритного. Думаем, что пломбир из васильков отлично справится со своей миссией и познакомит гостей с настоящей приветливой и душевной Беларусью, – комментирует заместитель директора по маркетингу компании «Белый полюс» Максим Журович.

До этого свою акцию "по удивлению" гостей придумала «Белавиа». Бортпроводники главного авиаперевозчика республики сменили свой привычный костюм на спортивную форму, в которой и будут обслуживать гостей. В компании посчитали, что это не только поднимет настроение иностранцам, но и позволит проникнуться атмосферой всеобщего спортивного праздника.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также