САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Вопрос об объединении России и Беларуси в единое государство не стоит

По словам президента РФ, в интеграции двух стран "нужно сделать гораздо больше"

На сегодняшний день вопрос об объединении России и Беларуси в единое государство не стоит, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос зрителя во время Прямой линии.

Зритель задал президенту вопрос: «Когда Россия и Беларусь будут объединяться в настоящее, полноценное Союзное государство? Есть предложение: провести референдум и спросить у народа».

По словам президента, речь идет о реализации Договора о создании Союзного государства, введении общей единой валюты, общего парламента. Главная его цель – обеспечить россиянам и белорусам равные экономические, политические и социальные права для граждан.

- Что-то не было сделано со стороны России, что-то не было сделано со стороны Беларуси. Мы договорились с Александром Григорьевичем Лукашенко, что мы вернемся к этому договору, и вместе посмотрим, что же нужно реализовать из того, что не было сделано, а во что нужно внести соответствующие коррективы, - уточнил президент.

Путин отметил, что сейчас экспертные группы, сформированные на уровне руководителей и заместителей глав правительств, активно занимаются этим вопросом. Однако президент отметил, что стороны решили несколько важных вопросов в социальной сфере: с точки зрения свободного передвижения товаров и услуг, людей, с точки зрения социальной гарантии с обеих сторон.

- На самом деле, сделано не мало, но, на мой взгляд, явно не достаточно. Можем сделать и должны сделать гораздо больше, - заключил президент.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также