САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Два российских суперкомпьютера попали в рейтинг самых производительных систем мира

Самым мощным суперкомпьютером стала система Summit

В рейтинг самых производительных вычислительных систем в мире по версии проекта Тop-500 вошли сразу два суперкомпьютера российского производства. Такие данные опубликованы на официальном сайте проекта.

Так, установленный в Московском государственном университете компьютер «Ломоносов-2» показал максимальную производительность 2,478 терафлопс, что позволило ему войти в сотню лучших – 93 место. В свою очередь высокопроизводительный вычислительный комплекс Росгидромета занял 365-ю позицию.

Самым мощным суперкомпьютером стала система Summit из США, которая показала производительность 148,600 терафлопс, на втором месте расположился американский комплекс в Ливерморской национальной лаборатории - 94,640 терафлопс, а замкнул тройку лидеров китайский суперкомпьютер Sunway TaihuLight -  он может производить вычисления со скоростью 93,014 терафлопс.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также