САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ФТС: Ввоз санкционной продукции через Беларусь снижается

Всего таможенники предотвратили ввоз около 1,8 тонны "запрещенки"

Глава Федеральной таможенной службы России Владимир Булавкин сообщил о тенденции к снижению ввоза санкционных товаров через границу с Беларусью.

По его словам, за первые пять месяцев этого года сотрудники таможенных служб выявили и предотвратили ввоз на российскую территорию около 1,8 тысяч тонн санкционной продукции. Несмотря на такие цифры, в целом объем ввоза, по словам главы ФТС, снижается.

- Это результат противодействия ввозу санкционных товаров, которое организовано ФТС России, Россельхознадзором и другими надзорными органами. Это и результат деятельности наших мобильных групп, которые работают на границе с Беларусью и на границе с Казахстаном. И здесь надо отметить тенденцию к сокращению ввоза санкционных товаров со стороны Беларуси. Но, тем не менее, проблема еще остается, - цитирует его ТАСС.

Продовольственное эмбарго действует в России с августа 2014 года. Согласно ему, в страну запрещен ввоз продукции из Соединенных Штатов, ЕС, Австралии, Норвегии, Канады и других государств, которые применяют в отношении РФ экономические ограничения и санкции.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также