САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске с размахом проходит День многонациональной России

Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев и посол РБ в РФ Владимир Семашко открыли концерт в честь праздника

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев выступил на торжественном открытии гала-концерта с участием российских звезд на празднике, посвященном Дню многонациональной России в центре белорусской столицы – в Верхнем городе и на сцене у Дворца спорта.

Дипломат поблагодарил мэрию за возможность провести в Минске столь масштабное мероприятие. Он выразил надежду, что белорусско-российские отношения будут служить примером для других стран.

В свою очередь, глава белорусской дипмиссии в Москве Владимир Семашко сказал, что Беларусь и Россия определяют пути к новому этапу сотрудничества в Союзном государстве. Заместитель премьер-министра по вопросам деятельности Беларуси в рамках Союзного государства и отношений с Россией – такие полномочия недавно получил Владимир Семашко – напомнил, что в декабре этого года Беларусь и Россия будут праздновать 20-летие интеграции.

- Пройден достаточно большой путь, и сейчас наступил принципиальный момент — подведения итогов двух десятилетий совместного сотрудничества и определения путей продвижения в СГ. Эта задача решается на уровне правительств, послов совместно с Посткомом. Непросто идет процесс. Но мы сегодня констатируем, что должны выйти на новой этап, — отметил Семашко.

Впереди белорусов и россиян ждет другая знаменательная дата — 75-летие Великой Победы.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также