Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Семашко предложил построить во Владимире Белорусский квартал

Во Владимирской области можно активизировать сотрудничество России и Беларуси в сфере строительства и построить объекты городской социальной инфраструктуры – Белорусский квартал. С таким предложением выступил посол Беларуси в России Владимир Семашко на встрече с губернатором российского региона Владимиром Сипягиным

- Белорусские проектные и строительные организации готовы участвовать в реализуемых в области программах по строительству жилья, в том числе по принципу комплексной застройки с возведением объектов социального назначения; в строительстве и ремонте автомобильных дорог общего пользования. Можем поставить и любую необходимую дорожно-строительную и коммунальную технику «Амкодор», МАЗ и МТЗ, - цитирует Семашко БЕЛТА.

Также посол предложил увеличить объемы взаимной торговли, а также развивать промышленную кооперацию в сферах пищевой промышленности и машиностроения в агропромышленном комплексе.

По итогам встречи глава белорусской дипмиссии пригласил делегацию промышленных производств машиностроительной отрасли региона посетить республиканские предприятия, которые выпускают комплектующие для автомобильной и тракторной техники.