САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин проводит переговоры с Си Цзиньпинем

После встречи китайский лидер полетит в Петербург для участия в ПМЭФ


Сегодня в Кремле проходят двусторонние переговоры Президент РФ Владимира Путина и главы КНР Си Цзиньпиня. По мнению российского лидера, у двух стран сегодня - «беспрецедентно развитые двусторонние отношения», которые имеют дополнительную выгоду от использования конкурентных преимуществ друг друга.

- В последние годы, в том числе и благодаря вашему прямому участию, отношения России и Китая достигли без преувеличения беспрецедентного уровня, но самое главное заключается в том, что этот беспрецедентно высокий уровень наших отношений используется эффективно для того, чтобы народы России и КНР сотрудничали, использовали все свои конкурентные преимущества с обеих сторон для полноценного развития, - цитирует Путина ТАСС.

В свою очередь, Си Цзиньпин заявил, что отношения России и Китая, которые зародились 70 лет назад, выдержали испытание временем и в сотрудничестве не существует пределов:

- Китайско-российские отношения выдержали испытания изменением обстановки в мире и внутри наших стран, шаг за шагом мы сумели вывести наши отношения на наиболее высокий за всю историю уровень.

Он заявил, что уверен в успешности своего государственного визита в РФ и поблагодарил за радушный прием.

В числе тем на переговорах - политическое и экономическое взаимодействие, развитие мегапроекта «Один пояс и один путь», а также денуклеаризация Корейского полуострова и даже торговая война между Пекином и Вашингтоном.

После официальной программы визита Си Цзиньпин отправится в Санкт-Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также