САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко наделен полномочиями вице-премьера по вопросам деятельности Беларуси в Союзном государстве и отношений с Россией

Соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко

Посол Беларуси в РФ Владимир Семашко наделен полномочиями заместителя премьер-министра по вопросам деятельности республики в рамках Союзного государства и отношений с Россией. Соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко.

В статусе вице-премьера Владимир Семашко будет представлять Беларусь в контактах с должностными лицами и госорганами Российской Федерации, а также органами Союзного государства во вопросам двустороннего сотрудничества.
Кроме того, в его обязанности входит вносить предложения правительству, республиканским органам государственного управления, облисполкомам, Минскому горисполкому и иным госорганам и организациям по вопросам, связанным с торгово-экономическим и инвестиционным взаимодействием с Россией.

Также в круг задач Семашко будет входить координация деятельности республиканских органов госуправления и других госорганизаций, представителей Беларуси в органах Союзного государств.

Владимир Семашко будет нести персональную ответственность за продвижение национальных интересов Беларуси в Союзном государстве и отношениях с Россией.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также