САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Интеграция станций МЦК и радиальных железных дорог завершится ко Дню города

Таким образом пассажиры смогут сократить время на дорогу, а транспортная ситуация в отдаленных районах улучшится

Программа интеграции станций Московского центрального кольца и радиальных железных дорог будет завершена ко Дню города, который отмечается в первые выходные сентября. Об этом рассказал заместитель мэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

- Ко Дню города мы совместно с РЖД планируем закончить строительные работы на обновленной платформе «Северянин» на Ярославском направлении. Платформы на этой станции будут максимально приближены к станциям МЦК. Таким образом, завершится интеграция кольца и железнодорожных магистралей, - цитирует его агентство городских новостей «Москва».

Чиновник отметил, что за счет интеграции железнодорожного сообщения и МЦК пассажиры смогут сократить время на дорогу, кроме того, улучшится транспортная ситуация в районах, где будут открываться обновленные платформы.

Ранее «Российские железные дороги» сообщали о том, что в июне и июле пройдут ночные тесты схемы движения поездов «Ласточка» по МЦК с интервалом в четыре минуты. А с ноября график движения будет изменен: в обычное время поезда будут следовать каждые восемь минут, а в часы пик – четыре.

За период с января по май пассажиропоток МЦК вырос на 17,6% и достиг 46,3 миллионов человек. Всего же за время работы Московского центрального кольца перевезено 313,3 миллионов пассажиров. В свою очередь перевозки «РЖД» на пригородном сообщении только в апреле достигли 88,4 миллионов пассажиров, а за четыре месяца 2019 года – 328,2 миллионов.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также