САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фильм о Янке Купале покажут в День белорусского кино

Премьеры полнометражной картины и четырехсерийного телефильма намечены на 2020 год

Фильм Владимира Янковского, посвященный Янке Купале, представят в День белорусского кино, 17 декабря. Об этом сообщил гендиректор киностудии «Беларусьфильм» Владимир Карчевский.

- В конце сентября фильм должен быть смонтирован. Но мы не планируем сразу пускать его в широкий прокат. В День белорусского кино представим «Янку Купалу» журналистам и кинематографической общественности.  А в 2020 году - широкому зрителю. Будет полный метр - большое кино, а также четырехсерийный фильм, - цитирует его БЕЛТА.

В ленте снимались белорусские актеры, из другой страны – лишь исполнитель главной роли Николай Шестак, он из Латвии, однако имеет белорусские корни.

По словам Карачевского, участники проекта «сражались до последнего за каждый кадр в самых трудных условиях, даже в 20-градусный мороз». Снимали фильм в Беларуси, России, Литве. Сейчас осталось доснять несколько сцен, после чего начнется период постпродакшена.

- Мы делаем большое уникальное кино, которым можно будет гордиться. И для нас этот фильм знаковый - есть шанс заявить о себе по-новому, - отметил директор «Беларусьфильма».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также