САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Отношения Беларуси и Казахстана всегда будут хорошими и добрыми

Начался визит президента республики в Казахстан

Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит рабочий визит в Казахстан. 29 мая он примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Будут обсуждаться перспективы развития евразийской интеграции и реализации уже достигнутых договоренностей.

Как сообщает БЕЛТА, заседание пройдет в узком и расширенном составах. На нем также затронут вопросы расширения международного сотрудничества ЕАЭС, развития общего электроэнергетического рынка и основных ориентиров макроэкономической политики на 2019-2020 годы. Также Александр Лукашенко проведет двусторонние встречи и переговоры с зарубежными коллегами.

Так, белорусский лидер провел встречу с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

- Что касается наших отношений, они всегда будут хорошими, всегда будут добрыми, и я нисколько не сомневаюсь, что мы сможем и добавить в наших отношениях, - выразил уверенность Александр Лукашенко.

Ранее глава Беларуси провел встречу с послом Казахстана в республике и рассказал о перспективных направлениях сотрудничества. В частности, товарооборот между странами достиг в 2018 году 900 миллионов долларов, что на 30% больше показателей 2017 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также