САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началась реверсная транспортировка загрязненной нефти из Беларуси

Уже отправлено свыше 80 тысяч тонн нефти

Начата реверсная транспортировка загрязненной нефти  с белорусской стороны в направлении российской ЛПДС Унеча. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на концерн «Белнефтехим».

Отправка накопленной в резервуарах мозырской линейной производственно-диспетчерская станции началась с 24 мая после первого этапа ее вытеснения. К полуночи 27 мая было отправлено свыше 80  тысяч тонн нефти. Таким образом осуществляется один из этапов дорожной карты по замещению на территории Республики Беларуси нефти ненадлежащего качества.

Вместе с тем транспортировка чистой нефти в сторону Мозырского НПЗ и в украинском направлении идет по плану. На каждом этапе осуществляется контроль поступающего сырья. ОАО «Нафтан», в свою очередь, работает на сниженной загрузке и  перерабатывает нефть, которая поступает по трубопроводу Сургут – Полоцк.

В середине апреля в связи с ухудшением качества нефти, поступающей из России по трубопроводу «Дружба», «Белнефтехим» снизил загрузку мощностей на Мозырском НПЗ и ОАО «Нафтан». На прошлой неделе была согласована дорожная карта по замещению некачественной нефти.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также