Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Союзные парламентарии разработали рекомендации по мероприятиям оздоровления и лечения детей РФ и РБ

В Анапе завершилось 57-е заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства, сообщили в пресс-службе ПС.

За два дня работы семинара «Актуальные проблемы оздоровления детей и молодежи Республики Беларусь и Российской Федерации» в нем приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, руководители медицинских и реабилитационных учреждений, а также эксперты и ученые ведущих вузов двух стран.

Участники затронули ряд актуальных вопросов сотрудничества России и Беларуси, отмечая позитивные успехи, а также указывая на недостатки и проблемные места. Так, парламентарии предложили уделять больше внимания выработке новых направлений развития детского и молодёжного отдыха и оздоровления, совершенствованию системы подготовки педагогических кадров для детских оздоровительных лагерей.

По итогам заседания участники разработали документ, в котором они прописали практические рекомендации. Документ будет направлен профильным и заинтересованным министерствам и ведомствам обоих государств.