Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


На церемонии открытия II Европейских игр используют технологию дополненной реальности

На торжественной церемонии открытия II Европейски игр, которое состоится 21 июня на стадионе «Динамо», зрители увидят яркое шоу, в котором будет использована технология дополненной реальности. Об этом рассказал начальник управления по церемониям и культурной программе дирекции Игр Сергей Хомич.

- Ставка на IT - это будет подчеркнуто и даже пройдет сквозным элементом через все шоу за счет эффекта дополненной реальности, - цитирует его БЕЛТА.

Зрители увидят красоту белорусской природы – птиц и животных, леса и реки. Для того, чтобы присоединиться к просмотру, необходимо будет скачать специальное мобильное приложение. Оно «привязывается» к определенному зрительскому месту на стадионе и позволяет смотреть шоу на экране.

Хедлайнером предстоящего шоу станет звезда мирового уровня – имя пока не раскрывается, но, по словам организаторов, у этого исполнителя «есть большие достижения в мире шоу-бизнеса».

Сценарий, декорации, хореография и музыкальные номера будут оригинальными и готовятся специально для церемонии открытия. В частности, выступит много известных белорусских артистов, которые попробуют себя в новых амплуа.

- Можно быть уверенным, что люди, которые придут на церемонии открытия и закрытия, попадут на уникальное событие, которое в ближайшие годы не повторится. Быть сопричастным, быть зрителем на этом мероприятии - редкая возможность, сюда стоит прийти, - отметил Сергей Хомич.