САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На церемонии открытия II Европейских игр используют технологию дополненной реальности

Участниками шоу станут белорусские артисты, также выступит звезда мирового уровня

На торжественной церемонии открытия II Европейски игр, которое состоится 21 июня на стадионе «Динамо», зрители увидят яркое шоу, в котором будет использована технология дополненной реальности. Об этом рассказал начальник управления по церемониям и культурной программе дирекции Игр Сергей Хомич.

- Ставка на IT - это будет подчеркнуто и даже пройдет сквозным элементом через все шоу за счет эффекта дополненной реальности, - цитирует его БЕЛТА.

Зрители увидят красоту белорусской природы – птиц и животных, леса и реки. Для того, чтобы присоединиться к просмотру, необходимо будет скачать специальное мобильное приложение. Оно «привязывается» к определенному зрительскому месту на стадионе и позволяет смотреть шоу на экране.

Хедлайнером предстоящего шоу станет звезда мирового уровня – имя пока не раскрывается, но, по словам организаторов, у этого исполнителя «есть большие достижения в мире шоу-бизнеса».

Сценарий, декорации, хореография и музыкальные номера будут оригинальными и готовятся специально для церемонии открытия. В частности, выступит много известных белорусских артистов, которые попробуют себя в новых амплуа.

- Можно быть уверенным, что люди, которые придут на церемонии открытия и закрытия, попадут на уникальное событие, которое в ближайшие годы не повторится. Быть сопричастным, быть зрителем на этом мероприятии - редкая возможность, сюда стоит прийти, - отметил Сергей Хомич.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также