САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и Владимир Путин поздравили Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

Белорусский лидер отметил, что его пастырское слово вдохновляет миллионы верующих на созидание во имя добра, любви и милосердия

Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава российского государства Владимир Путин 24 мая поздравили Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.

Глава государства отметил, что Патриарх посвятил свою жизнь священной миссии, задачи которой заключаются в утверждении идеалов веры, гуманизма и справедливости, следуя при этом нравственным и моральным принципам.

- Неизменные труды на благо православия и всего христианского мира снискали вам огромный авторитет во многих странах, - говорится в поздравлении.

Белорусский лидер отметил, что его пастырское слово вдохновляет миллионы верующих на созидание во имя добра, любви и милосердия.

- Убежден, что ваше патриаршее служение будет и далее способствовать поддержанию межконфессионального и межрелигиозного диалога, упрочению духовных и дружественных связей народов Беларуси и России, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Со своей стороны Владимир Путин, по словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, намерен лично встретиться с Патриархом Кириллом и поздравить его с днем тезоименитстсвом.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также