Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Депутаты рассмотрели ход подготовки историко-правовой смены «Солдаты правопорядка»

Комиссия Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью провела заседание в Витебске. В мероприятии участвовали представители Постоянного комитета, министерств внутренних дел России и Беларуси.

В ходе заседания его участники ознакомились с ходом разработки историко-правовой смены «Солдаты правопорядка». Новое мероприятие Союзного государства будет проводиться во время летних каникул в центре «Орленок» для детей 8 - 15 лет из семей сотрудников органов внутренних дел Беларуси и России, погибших при выполнении служебных обязанностей или ставших инвалидами вследствие военной травмы.

Историко-правовая смена будет направлена на социальную поддержку ребят, нравственное и духовное воспитание.

Профильным ведомствам двух стран рекомендовали предоставить документы для организации мероприятия в Постоянный комитет СГ.

Также в повестке дня был вопрос о подготовке военно-патриотической смены учащихся суворовских военных и кадетских училищ России и Беларуси.  Были внесены различные предложения, в том числе депутаты выступили с инициативой провести во время смены мероприятия к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.