САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Внеочередные парламентские выборы на Украине пройдут 21 июля

Президент Владимир Зеленский объявил о досрочном роспуске Верховной рады

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном роспуске Верховной рады. Внеочередные парламентские выборы он назначил на 21 июля. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента страны.

Документ разъясняет, что решение о роспуске Рады принято в связи с отсутствием правящей коалиции на протяжении более чем 30 дней. Соответствующая норма предусмотрена Конституцией Украины. Указ вступил в силу со дня опубликования.

В свою очередь, государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело о госизмене против экс-президента Петра Порошенко. Как пишет РИА Новости со ссылкой на ведомство, основанием стало заявление бывшего замглавы администрации президента Виктора Януковича, Андрея Портнова. Он обвиняет Порошенко в том, что, направив в прошлом году корабли украинских ВМС в Керченский пролив, он совершил госизмену. В результате попытки прохода из Черного в Азовское море украинские моряки были задержаны российскими пограничниками.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также