Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Союзные парламентарии подведут итоги 20-летия строительства Союзного государства

В Ростове-на-Дону 30-31 мая состоится 58-е заседание семинара по вопросам строительства Союзного государства, в рамках которого парламентарии рассмотрят итоги 20-летнего строительства СГ, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

Кроме этого, участники встречи затронут вопрос роли региональных СМИ в формировании общего информационного пространства.

- На заседании планируется обсудить следующие вопросы: 20-летие строительства Союзного государства - итоги и перспективы; роль и место союзных и региональных СМИ в жизни общества в современных условиях; возможности современных информационных технологий в средствах массовой информации; влияние СМИ на воспитание подрастающего поколения; социальные сети и их влияние на формирование стереотипов у молодежи в Союзном государстве, - отметили в пресс-службе.

По итогам семинара парламентарии разработают документ, содержащий практические рекомендации. Его направят министерствам и ведомствам обоих государств. Кроме парламентариев, участие в семинаре примут представители региональных органов власти, средств массовой информации, а также эксперты и ученые из России и Беларуси.