САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Продюсер Виктор Дробыш намерен подать в суд на Европейский вещательный союз

По его мнению, дисквалификация белорусского жюри «Евровидения» нанесла ущерб отношениям России и Беларуси

Продюсер Виктор Дробыш заявил о готовности подать в суд на Европейский вещательный союз. Он считает, что дисквалификация белорусского жюри «Евровидения» после первого полуфинала конкурса нанесла ущерб отношениям России и Беларуси. Об этом пишет РИА Новости.

Причиной дисквалификации стало разглашение информации о том, за кого голосовали члены жюри в первом полуфинале. В итоге от республики были засчитаны итоги зрительского голосования, а вместо голосов жюри учли объединенный результат голосования, который одобрили аудиторы союза.

- Я собираюсь подавать в суд на Европейский вещательный союз, потому что они нанесли огромный урон и отношениям России с Беларусью, просто людям и, в частности, мне как физическому лицу, который сегодня вдруг стал врагом русского народа, которому не дали баллы. На самом деле нас не просто лишили возможности голосовать, а в последний момент дали конверт и заставили объявить результаты, которые они сами придумали. Это ничего не имеет общего с решением жюри и народа, - разъяснил свою позицию Дробыш.

Он также пояснил, что участники жюри предложили сообщить в эфире, что баллы распределены не ими, однако им запретили это делать.

- Тогда был бы скандал, потому что так нельзя, потому что если это не наши голоса, то надо было так и сказать, — подчеркнул Виктор Дробыш.

Представители Европейского вещательного союза обратили внимание, что объединенный результат голосования, который был зачитан в эфире, одобрили аудиторы. Таким образом его можно было использовать для определения тех артистов, кому отданы голоса от Беларуси.

Российский певец Сергей Лазарев не получил баллов от республики. По итогам голосования он занял третье место. Белорусская певица Zena заняла 25-е место.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также