Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Постоянную комиссию по правам человека, национальным отношениям и СМИ Палаты представителей возглавила Валентина Ражанец

Сменился руководитель постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ Палаты представителей. Ее возглавила Валентина Ражанец, которая сменила на этом посту Андрея Наумовича. Об этом сообщает агентство БелаПАН.

Кандидатура Ражанец была одобрена в ходе тайного голосования. Ранее она занимала должность зампредседателя комиссии. До работы в Палате представителей Валентина Ражанец была главным редактором газеты «Слуцкий край». Также она входит в делегацию Национального собрания в Межпарламентской ассамблее СНГ, рабочие группы по сотрудничеству с парламентами Латвии, Молдовы, Ливана, Италии, Великобритании.

Занимавший должность главы комиссии Андрей Наумович назначен руководителем секретариата Палаты представителей, но продолжит работать в комиссии на общественных началах. Он также сохранит представительство в делегации Национального собрания в Парламентском собрании Союза Беларуси и России и будет по-прежнему возглавлять комиссию по информационной политике. Наумович продолжит исполнять обязанности руководителя парламентской рабочей группы по изучению смертной казни как инструмента наказания.