САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск готов возобновить прокачку нефти по трубопроводу «Дружба»

Пока точные сроки неизвестны, стороны ведут переговоры

Беларусь готова к возобновлению прокачки нефти из России по магистральному трубопроводу «Дружба». Для этого потребуется подтверждение Украины и Польши. Вместе с тем конкретные сроки, когда транзит сырья возобновится, пока не называются.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на «Белнефтехим», концерн готов начать прокачку.

- Мы готовы начать прокачку, ждем подтверждения от Украины и Польши, - отметили в компании.

Точные сроки возобновления транзита пока неизвестны, однако сейчас стороны ведут переговоры. По данным ТАСС, председатель «Белнефтехима» Андрей Рыбаков обсуждает этот вопрос с представителями министерства энергетики РФ. В переговорах также принимает участие посол Республики Беларусь в России Владимир Семашко.

Ранее вице-премьер РБ Игорь Ляшенко заявил, что дорожная карта по стабилизации поставок нефти согласована Москвой и Минском и белорусская сторона начала ее реализацию.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также