САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Итоги «Евровидения-2019» могут отменить из-за нарушения правил конкурса

Блогеры и пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что победившая песня Arcаde была опубликована на Youtube еще в 2017 году

Итоги международного песенного конкурса «Евровидение-2019» могут аннулировать из-за нарушения главного правила фестиваля победителем из Нидерландов Дунканом Лоуренсом.

Так, блогеры и пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что его победная песня Arcаde в 2017 году появилась на Youtube. Что входит в противоречие с правилами «Евровидения», согласно которым композиции участников должны публиковаться не раньше 1 сентября года, предшествующего конкурсу.

После этого ряд порталов, в том числе Wiwibloggs, призвали пересмотреть результаты конкурса. В то же время сам Дункан Лоуренс в ходе одного из интервью рассказал, что работа над композицией велась в течение двух лет, и к ней было написано несколько версий и аранжировок.

Финал «Евровидения» прошел 18 мая в Тель-Авиве. По итогам голосования жюри и зрителей второе место занял итальянец Махмуд с песней Soldi, Сергей Лазарев с песней Scream замкнул тройку лидеров, а белоруска ZENA с песней Likeit заняла предпоследнее, 25-е место.

Парламентское Собрание

Кто сказал МАУ

За полярным кругом депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России горячо обсудили вопросы молодежной политики и туристической деятельности

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также