САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Итоги «Евровидения-2019» могут отменить из-за нарушения правил конкурса

Блогеры и пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что победившая песня Arcаde была опубликована на Youtube еще в 2017 году

Итоги международного песенного конкурса «Евровидение-2019» могут аннулировать из-за нарушения главного правила фестиваля победителем из Нидерландов Дунканом Лоуренсом.

Так, блогеры и пользователи социальных сетей обратили внимание на то, что его победная песня Arcаde в 2017 году появилась на Youtube. Что входит в противоречие с правилами «Евровидения», согласно которым композиции участников должны публиковаться не раньше 1 сентября года, предшествующего конкурсу.

После этого ряд порталов, в том числе Wiwibloggs, призвали пересмотреть результаты конкурса. В то же время сам Дункан Лоуренс в ходе одного из интервью рассказал, что работа над композицией велась в течение двух лет, и к ней было написано несколько версий и аранжировок.

Финал «Евровидения» прошел 18 мая в Тель-Авиве. По итогам голосования жюри и зрителей второе место занял итальянец Махмуд с песней Soldi, Сергей Лазарев с песней Scream замкнул тройку лидеров, а белоруска ZENA с песней Likeit заняла предпоследнее, 25-е место.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также