САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эффективность расходования средств бюджета Союзного государства обсудят на VI Форуме регионов

Кроме того, на рассмотрение вынесут вопросы развития транзитного потенциала и модернизации транспортной инфраструктуры

На предстоящем Форуме регионов Беларуси и России обсудят эффективность расходования средств бюджета Союзного государства. Об этом стало известно по итогам заседания белорусской части оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия.

- По нашему мнению, проектов недостаточно, в бюджете Союзного государства есть профицит. Почему мы не можем проработать совместные проекты? Для этого мы должны, прежде всего, проанализировать те, что уже есть. Безусловно, будут предложены и новые, - отметила зампредседателя Совета Республики Марианна Щеткина.

Кроме того, на рассмотрение вынесут ряд важных вопросов. В том числе – развития транзитного потенциала и модернизации транспортной инфраструктуры Союзного государства. По словам Щеткиной, над ним будут работать профильные ведомства России и Беларуси.

- На форуме каждая из сторон представит свое видение, будут выработаны общие позиции, - сказала она.

Также, по мнению заместителя председателя Совета Республики, необходимо активнее привлекать молодежь к работе над двусторонней повесткой.

VI Форум регионов Беларуси и России пройдет в Санкт-Петербурге 17 и 18 июля. Главным его мероприятием станет пленарное заседание с участием глав государств, в ходе которого будут обсуждаться межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов двух братских стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также