САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Формат выставки MILEX подтверждает открытость Беларуси

Страна заинтересована в развитии сотрудничества с другими государствами в области обеспечения безопасности

Формат выставки вооружения и военной техники MILEX в очередной раз подтверждает открытость нашей страны, ее заинтересованность в развитии сотрудничества с другими государствами в сфере обеспечения безопасности. Такими словами поприветствовал участников мероприятия президент Беларуси Александр Лукашенко. Текст приветствия зачитал премьер-министр Сергей Румас.

- На этом представительном форуме традиционно демонстрируются основные тенденции формирования мирового рынка оружия, а также новейшие достижения ведущих белорусских и зарубежных производителей продукции военного назначения. Формат мероприятия в очередной раз подтверждает открытость нашей страны, ее заинтересованность в развитии сотрудничества с другими государствами в сфере обеспечения безопасности, а также предоставляет возможность широкой общественности ознакомиться с результатами работы отечественного военно-промышленного комплекса, который является одним из приоритетных, высокотехнологичных секторов национальной экономики, - цитирует приветствие президента БЕЛТА.

В свою очередь, первый замминистра обороны Беларуси Олег Белоконев отметил, что форум показывает интеллектуальную мощь и потенциал оборонного сектора экономики страны.

Основная площадка MILEX размещается в спорткомплексе «Минск-Арена»: ее участниками стали свыше 160 производителей и экспортеров из Беларуси, России, Германии, Китая, Польши, Италии, Казахстана и других стран.

В частности, РФ уже сообщила о том, что начала выполнение контракта на поставку Беларуси истребителей Су-30СМ и о начале модернизации очередной партии танков Т-72 для республики. Как сообщает ТАСС, в рамках действующего соглашения уже была проведена реновация 15 танков Т-72Б до уровня Т-72Б3 образца 2016 года, предстоит модернизация еще 10 машин.

Также Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ высказала готовность модернизировать белорусские боевые и военно-транспортные вертолеты.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также