САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей: Отзыв Михаила Бабича с должности посла в Беларуси – внутреннее решение РФ

Республика готова к сотрудничеству с любым послом и представителем России, развивая тесные и дружественные отношения со страной-соседкой, заверил глава белорусского МИД

Отзыв Михаила Бабича с должности посла России в Беларуси является внутренним решением российской стороны, заявил глава министерства иностранных дел РБ Владимир Макей во время выступления на полях конференции «Восточное партнерство».

- Это внутреннее решение наших российских друзей. У нас нет претензий к работе российского посла по содержанию. Может быть, по форме не всегда дипломатичны были некоторые действия. Но нам комфортно работалось с послом России, - цитирует Макея БЕЛТА.

Он отметил, что Беларусь готова к сотрудничеству с любым послом и представителем России, развивая тесные и дружественные отношения со страной-соседкой.

- Более того, красной нитью во время всех наших выступлений и разговоров в Брюсселе проходило то, что нам нужно стараться развивать связи между евразийскими экономическими процессами и европейскими интеграционными процессами, - заявил глава белорусского внешнеполитического ведомства.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также