САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей: Отзыв Михаила Бабича с должности посла в Беларуси – внутреннее решение РФ

Республика готова к сотрудничеству с любым послом и представителем России, развивая тесные и дружественные отношения со страной-соседкой, заверил глава белорусского МИД

Отзыв Михаила Бабича с должности посла России в Беларуси является внутренним решением российской стороны, заявил глава министерства иностранных дел РБ Владимир Макей во время выступления на полях конференции «Восточное партнерство».

- Это внутреннее решение наших российских друзей. У нас нет претензий к работе российского посла по содержанию. Может быть, по форме не всегда дипломатичны были некоторые действия. Но нам комфортно работалось с послом России, - цитирует Макея БЕЛТА.

Он отметил, что Беларусь готова к сотрудничеству с любым послом и представителем России, развивая тесные и дружественные отношения со страной-соседкой.

- Более того, красной нитью во время всех наших выступлений и разговоров в Брюсселе проходило то, что нам нужно стараться развивать связи между евразийскими экономическими процессами и европейскими интеграционными процессами, - заявил глава белорусского внешнеполитического ведомства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также