САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесли законопроект о продлении дачной амнистии до 2022 года

Многие россияне не успели воспользоваться упрощенными правилами оформления прав, считают авторы документа

На рассмотрение в Государственную думу РФ внесен законопроект о продлении дачной амнистии до 1 марта 2022 года. Автор документа – глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, сообщает ТАСС.

Дачная амнистия действовала в России на протяжении 13 лет. За это время владельцы жилых домов, дач, бань, гаражей могли воспользоваться упрощенными правилами оформления своих прав. Всего же этот период в упрощенном порядке было зарегистрировано свыше 13,5 миллионов прав на недвижимость.

Вместе с тем, по мнению Павла Крашениннкова, многие россияне так и не воспользовались возможностью упрощенного оформления прав.

- Было бы правильно защитить их права не только за счет продления срока, но и за счет вовлечения в амнистию других объектов, снижая финансовые и психологические издержки граждан, - отметил он.

Законопроект предлагает установить бессрочный срок действия упрощенного уведомительного порядка для строящихся жилых и садовых домов, возведение которых начато до 4 августа 2018 года, а также продлить правила приобретения земельных участков для членов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и предоставить возможность установления российскими субъектами предельных максимальных цен кадастровых работ.

Информирование о новых правилах должно быть возложено на органы местного самоуправления.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также