САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Объем сотрудничества Рособоронэкспорта с Беларусью превысил 1 миллиард долларов

В рамках MILEX 2019 в Минске на стенде компании будет представлена продукция восьми предприятий оборонной промышленности

Фото: АО «Рособоронэкспорт»

В Минске 15 – 18 мая пройдет Международная выставка вооружения и военной техники MILEX 2019. Россия будет представлена единой экспозицией «Рособоронэкспорта», где свою продукцию продемонстрируют восемь крупнейших предприятий оборонной промышленности.

- Россия и Беларусь являются стратегическими партнерами в военной и военно-технической областях. Объем сотрудничества Рособоронэкспорта с белорусскими организациями ВПК, начиная с 2001 года, превышает 1 миллиард долларов, - подчеркнул гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

По его словам, сотрудничество охватывает как поставки готовой продукции и комплектующих, так и совместные научно-исследовательские проекты.

В Минске российский концерн представит свыше 200 образцов военной продукции. В том числе модели учебно-боевого самолета Як-130, танка Т-90С, боевой машины поддержки танков БМПТ и зенитных ракетных комплексов «Бук-М2Э» и «Тор-М2КМ». Также на сводном российском стенде продемонстрируют образцы автомобили семейства «Тайфун-К», автоматы Калашникова различных модификаций.

Запланирована и деловая программа, в ходе которой пройдут встречи с представителями вооруженных сил и других силовых структур Беларуси и стран-участниц MILEX.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также