САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

План быстрого возобновления транзита нефти в ЕС рассчитывают разработать в Минске

Главной целью его будет четкий план действий транспортировщиков сырья и его европейских потребителей

В Минске надеются на быструю выработку плана по возобновлению транзита нефти по трубопроводу «Дружба» в Евросоюз. Причем главной его задачей станет четкая координация действий транспортировщиков нефти и ее потребителей в Германии, Польше, Чехии, Венгрии и Словакии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на концерн «Белнефтехим».

Ожидается, что вопрос возобновления транзита будет обсуждаться в ходе заседания Международной ассоциации транспортировщиков нефти, который проходит в Братиславе 13 и 14 мая. В частности, «Белнефтехим» рассчитывает обговорить ситуацию, возникшую с транспортировкой нефти по нефтепроводу «Дружба» из-за загрязнения органическими хлоридами.

- Учитывая важность белорусского нефтетранспортного коридора для крупнейших европейских транспортировщиков и потребителей углеводородного сырья, белорусская делегация рассчитывает на скорейшее урегулирование спорных вопросов между сторонами, - подчеркнули в «Белнефтехиме».

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также