САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Болеслав Пирштук: «Великий камень» будет крупнейшим центром производства и логистики инновационных товаров

Индустриальный парк станет одним из драйверов белорусской экономики

Индустриальный парк «Великий камень» будет крупнейшим центром производства и логистики инновационных товаров. Об этом заявил заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук в ходе визита на площадку с участниками международной парламентской конференции Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ.

- Это один из крупнейших парков аналогичного направления, который, я уверен, в ближайшее время станет крупнейшим центром не только производства, но и логистики реализации суперсовременных инновационных продуктов и товаров. Для Беларуси это будет огромная прибавка в экономику, это будет один из драйверов ее развития, - цитирует его БЕЛТА.

Участники межпарламентской конференции Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ узнали, как идет строительство и развитие парка, пообщались с представителями компаний- резидентов «Великого камня». В частности, побывали в центре комплексного обслуживания инвесторов и резидентов «Одна станция».

Болеслав Пирштук напомнил, что республика принимает международную парламентскую конференцию Группы поддержки Шелкового пути уже во второй раз.

- Это говорит о том, что делегация белорусского парламента, как и в целом парламент, активно участвует в деятельности ОБСЕ. Мы больше фокусируемся на блоке экономическом, поэтому наша конференция была посвящена таким важным вопросам, как инвестиционная, инфраструктурная, гуманитарная и туристическая привлекательность, - подчеркнул он.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также