САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В параде к 75-летию Победы примут участие военные из стран ОДКБ

Решение об этом принято на встрече глав оборонных ведомств объединения в Бишкеке

Военные из стран Организации Договора о коллективной безопасности примут участие в параде в честь 75-летия Победы в российской столице. Такое решение принято на встрече глав оборонных ведомств участников объединения, которая прошла в Бишкеке.

Как сообщает ТАСС, на заседании обсуждалась военно-политическая ситуация в Центральной Азии.

- Мы обсудили многие важные вопросы, в том числе военно-политическую и стратегическую ситуацию в Центральной Азии с учетом вызовов и угроз, исходящих с афганской территории, - пояснил и.о. генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

По итогам встречи были подписаны 11 документов, включая проект плана консультаций представителей стран объединения по вопросам внешней политики, безопасности и обороны во втором полугодии 2019 года - первом полугодии 2020 года. Также был согласован проект решения Совета министров обороны по реализации контртеррористической стратегии ООН и документ о сроках и местах проведения предстоящих совместных учений стран ОДКБ, которые пройдут в Армении, Беларуси, Киргизии и Таджикистане.

Также в ходе мероприятия стороны приняли решение об участии военных стран ОДКБ в параде к 75-летию Победы, который пройдет в Москве в 2020 году.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также