САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Евразийского межправсовета проходит в Ереване

В нем участвуют председатели правительств стран ЕАЭС

Заседание Евразийского межправительственного совета началось в Ереване. В нем принимают участие главы правительств стран ЕАЭС. В повестке дня -  обсуждение реализации поручений межправсовета, ход развития цифрового проекта Евразийской сети промкооперации и трансфера технологий.

Участники заседание сделали совместную фотографию, после чего начали встречу в узком составе, сообщает ТАСС. Также на ней присутствует глава коллегии ЕЭК Тигран Саркисян.  На межправительственном совете обсудят интеграционные процессы, аспекты формирования единых рынков ЕАЭС и развитие отраслевого сотрудничества. Кроме того, внимание будет уделено проекту в области промышленной кооперации, субконтрактации и трансфера технологий. Это позволит привлечь малый и средний бизнес в крупное производство и поддержать инновации за счет трансфера технологий.

Главам правительства стран ЕАЭС предстоит обсудить вопросы устранения препятствий работы внутреннего ранка интеграционного объединения и совершенствования наднационального регулирования в таможенной и внешнеэкономической сферах.

Позже заседание продолжится в расширенном составе.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Обращение к Западу: Под плеткой ходить не хотим и не будем!

Александр Лукашенко призвал вспомнить уроки Великой Отечественной войны

МНЕНИЯ

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также